Ребята детского объединения «Сириус» побывали на экскурсии «Волжская Швейцария»

Экскурсия «Волжская Швейцария»

24 сентября ребята детского объединения «Сириус» побывали на экскурсии «Волжская Швейцария» в селе Ширяево.  Село Ширяево – это удивительное место в Самарском крае с самыми крутыми локациями и потрясающими видами на волжские просторы! Лежит Ширяево на берегу матушки Волги. С обеих сторон от него возвышаются холмы – Попова и Монастырская горы.  В 1870 году в селе Ширяево проживал известный русский художник Илья Репин. Он поселился в бревенчатом доме, который в 1990 году стал музеем. Вместе со своими друзьями художниками Фёдором Васильевым и Евгением Макаровым писали картины, которые в настоящее время стали настоящими шедеврами. Картина «Бурлаки на Волге» принесла И.Репину немеркнущую славу.

Также ребята побывали в знаменитых штольнях, в горах вблизи с. Ширяево. Штольни представляют собой огромный подземный лабиринт, сотворенный руками человека за долгие годы добычи известняка в этих скалах. Ребята с удовольствием послушали рассказ экскурсовода и остались довольны экскурсией, несмотря на дождь.

Запись в первый класс