Выставка «Дорога истории – наша Победа»

«Дорога истории – наша Победа»

В Тольятти в Парковом комплексе истории техники им. К.Г.Сахарова на площадке «Депо» открылась новая выставка «Дорога истории – наша Победа». Она повторяет основные разделы экспозиции – «Дорога истории – наша Победа», которая с успехом прошла на площади Куйбышева в Самаре в сентябре 2020 года в честь 75-й годовщины Победы. Тогда масштабный проект на площади Куйбышева увидели более 210 тысяч человек. Чтобы сохранить музей, по поручению главы региона, экспозицию перевезли в Тольятти.

Ежедневно более 100 человек будут создавать атмосферу довоенного, военного времени и, конечно же, долгожданной Победы. Все посетители увидят постановочные сцены и смогут принять участие в тематических мастер-классах, которые будут работать с 11.00 до 18.00.

Новая выставка будет работать с 1 по 7 мая, она предназначена для семейного просмотра и располагается на открытом воздухе, а также в здании железнодорожного депо. Экспозицию можно будет посетить бесплатно.