Режим занятий в период морозовРежим занятий в период морозов

Режим занятий в период морозовМинистерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов.
Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания локального акта на основании прогноза о возможных чрезвычайных ситуаций на территории Самарской области или экстренного предупреждения, связанного с экстремально низкими температурами атмосферного воздуха, с учетом информации о текущей температуре воздушной среды, скорости ветра, а также тенденции к изменениям метеоусловий.
При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций Самарской области может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:
ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 классов;
ниже -27°С - с 1 по 8 классы;
ниже -30°С - с 1 по 11 классы.
В случае отмены очных занятий в общеобразовательных организациях необходимо организовать обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.
При этом деятельность общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, деятельность педагогических работников - в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий, иных работников - режимом рабочего времени, графиком сменности.
С обучающимися, пришедшими в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, необходимо организовать проведение уроков, индивидуальных и/или групповых занятий и режим питания. По окончании занятий несовершеннолетних обучающихся отправлять домой в сопровождении родителей (законных представителей) и (или) тьюторов, педагогических работников.

Запись в первый класс

По состоянию на 19.01.2021 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 52 (4,6%) учащихся общеобразовательного учреждения.