О продлении режима дистанционного обучения

Уважаемые родители!

Департамент образования администрации городского округа Тольятти сообщает, что в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области от 20.11.2020, постановлением Губернатора Самарской области от 20.11.2020 № 334, распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 20.11.2020 № 1043-р для учащихся 6-11 классов будет продолжено дистанционное обучение до 06 декабря 2020 года включительно.
Такое решение принято с учётом рекомендаций санитарных врачей после консультаций с областным родительским собранием.
С 23 ноября по 05 декабря 2020 года для учащихся 9 и 11 классов будут организованы очные уроки-консультации индивидуально и малыми группами с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
В 6-11 классах будут организованы ежедневные онлайн-встречи классных руководителей с учащимися.
Для 1-5 классов сохраняется обычная форма обучения в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
Далее формат обучения школьников Самарской области будет определён региональным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с учетом эпидемиологической обстановки.
Дистанционный режим – необходимая мера, обеспечивающая здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.