«Урок цифры» 2019

5 ноября 2019 года по всей России стартовала акция «Урок цифры». Первый Урок пройдет по теме «Большие данные». «Урок цифры» проходит в городском округе Тольятти одновременно со всеми школами страны.
На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока с 1-го по 4-ый класс смогли найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать. Кроме этого ребята приняли участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 9-11-х классов смогли пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.
14.11.2019 состоялся открытый «Урок цифры» по теме «Большие данные в МБУ «Школа № 32». Учащиеся 10 класса продемонстрировали командную работу, т.е. продуктивное взаимодействие людей из разных предметных областей.

Фото в Галерее