Документы ИБЦ

Информация по обеспеченности обучающихся учебниками

элемент дизайна

Обучающиеся МБУ «Школа № 32» обеспечиваются учебниками из библиотечного фонда школы на основании полного Перечня учебников, принятого на заседании педагогического совета, утверждённого директором. При формировании Перечня учебников на учебный год учитываются требования Федерального Перечня учебников, рекомендованных МОиН РФ к использованию в образовательном процессе муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, принципы преемственности уровней образования и анализ библиотечного фонда учебников.

На основании приказа Департамента Образования «О формировании бланка заказа на учебные издания, приобретаемые за счет средств областного бюджета» направляются сведения для приобретения необходимого учебного материала в соответствии с установленным финансовым объёмом (квотой). Срок службы учебников – 5 лет. Но учебники могут использоваться и дальше, если они морально не устарели и не изношены физически. В случае умышленной порчи учебник заменяется на аналогичный, причинителем вреда.

Согласно Постановлению Правительства Самарской области от 25.07.2007 № 114 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемых за счёт средств областного бюджета» первоочередным правом обеспечения учебниками пользуются обучающиеся, нуждающиеся в социальной поддержке, на основании списка, который формирует социальный педагог школы.

Перечень учебников на 2020-2021 учебный год (.PDF)

Официальные документы

Постановление Правительства Самарской области от 25.07.2017 № 114 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета» (.PDF)

Федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющих образовательную деятельность (Посмотреть в .PDF)

Приказ от 31 марта 2014 г. N 253 Об утверждении федерального перечня учебников,  рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (.PDF)

Федеральный закон от 29.12.1994 N 78-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О библиотечном деле» (.PDF)

Приказ от 9 июня 2016 г. N 699 Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (.PDF)

Приказ Минкультуры России от 08.10.2012 N 1077 «Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2013 N 28390) (.PDF)

Комплекс воспитательных мероприятий с участниками образовательных отношений по сохранению библиотечного фонда на 2019-2020 учебный год (.PDF)

Локальный акт «Порядок использования библиотечного фонда» (.PDF)

Положение об информационно-библиотечном центре (.PDF)

• Приказ № 108 ОД от 10.07.2020г. «Об утверждении локальных нормативных актов МБУ «Школа № 32» (.PDF)

Правила пользования информационно-библиотечным центром (.PDF)

По состоянию на 25.11.2020 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 62 (5,6%) учащихся общеобразовательного учреждения.

Осенние каникулы 2020

Оценка удовлетворенности граждан Оценка
удовлетворенности
граждан