Волонтерское объединение "Добрыня"

План работы ОДМО «Добрыня» на 2020 – 2021 учебный год

Мероприятие Сроки
Мероприятия художественной и культурологической направленности
1. Проект «Мир искусства детям» Ноябрь - июнь
2. Проект «Читаем книги о войне». Конкурс иллюстраций

Мероприятия патриотической направленности
1.  Посещение интерактивной выставки, посвященной 75-летию Победы октябрь
2. Православные образовательные чтения «Свет Христов просвещает всех»:
- Покровские образовательные чтения;
- Рождественские образовательные чтения; октябрь
- Благотворительная акция «Протяни руку помощи» в День памяти Николая Чудотворца январь
- Пасхальные образовательные чтения. 19 декабря

3. Акция «Скрепка» ноябрь
4. Акция «Я верю в тебя, солдат!» февраль
5. Участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» апрель-май
6. Участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» апрель
7. Участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» май
8. Участие во Всероссийской акции «Солдатская каша» май

Мероприятия, посвященные 76 - летию Победы в Великой Отечественной войне
1. Уроки мужества и патриотизма, тематические занятия, посвященные Дню Победы май
2. Акция «Я верю в тебя, солдат!» февраль
3. Конкурс поделок ко Дню Победы в Великой Отечественной войне апрель
4. «Вахта памяти» - возложение цветов к памятникам май

Экологическое воспитание
1. Участие во  Всероссийской добровольческой  акции «Весенняя неделя добра 2019» апрель

Проект «Внутри истории»

Проект «Внутри истории»5 октября 2020 года учащиеся 7б и 9б классов стали активными участниками проекта «Внутри истории», который позволил каждому узнать и почувствовать, что на самом деле скрывается за словами «Куйбышев – запасная столица». «Внутри истории» - это уникальный проект, который позволяет узнать историю Великой Отечественной войны и роль Куйбышева в общей Победе. Особенностью проекта является использование современных технологий виртуальной реальности.

1. Ключевое событие – посещение зала виртуальной реальности, с прохождением VR-квест-игры, которая позволила детям стать участниками событий Великой Отечественной войны и узнать о подвиге пилота штурмовика Ил-2. С помощью интерактивных платформ и различных интернет-ресурсов учащиеся ознакомились с историей области и фотохроникой.

2. Кроме того учащиеся посетили тематическую выставку, посвященную Великой Отечественной войне и работе куйбышевцев в тылу. Также посмотрели фильм «Куйбышев – запасная столица»

Акция «Помощь бездомным животным»

Благотворительная акция «Помощь бездомным животным» прошла в начальной школе. Инициатором проведения акции стала Камзулина Е.Н., зав. производством школьной столовой. На рекламном стенде был не только призыв помочь животным, но и фотографии животных из приюта. Ребята и родители собрали и отвезли в приют для бездомных животных корм, средства по уходу за животными. Всех участников акции благодарим за доброе дело. Самые активные классы – 1б (кл. рук. Калимуллина Э.Х.), 2д (кл. рук. Михайлова Е.И.), 3а (кл. рук. Фомина И.В.), 4б (кл. рук. Ширикова И.А.).

Акция «Помощь бездомным животным» Акция «Помощь бездомным животным»
 Акция «Помощь бездомным животным»  Акция «Помощь бездомным животным»