«Мы первые!»

Сегодня тема нашего разговора «Мы первые!». И мы говорили  о тех, кто, став первым, служит своему Отечеству и помогает своей стране стать лидером.

Гагарин Юрий Алексеевич первым отправился в космос, Леонов Алексей Архипович первым вышел в открытый космос, Терешкова Валентина Владимировна стала первой женщиной-космонавтом, Савицкая Светлана Евгеньевна – первая женщина в открытом космосе, Пересильд Юлия Сергеевна стала первой актрисой, которая снялась в фильме в космосе! Все они – первые! Космонавты очень любили своё Отечество, они служили Родине. Для нашей страны важно было быть первой в покорении космоса. И сейчас космические исследования также очень  нужны для развития страны. Космонавты готовы прославлять свою Родину и укреплять её могущество. Каждый может найти занятие, которое его заинтересует. А если вы будете развивать свой талант, тренироваться, изучать то, что вам интересно, то обязательно станете первыми в своём деле и принесёте пользу своей стране, как наши учёные и космонавты.