О нас в деталях

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти
«Школа № 32 имени Сергея Ткачева»
(МБУ «Школа № 32»)

Почтовый адрес:

Корпус № 1: 445027, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Буденного, 12

Корпус № 2: 445027, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Буденного, 4

Телефоны справочных служб

Справочных служб в организации нет. При необходимости можно обратиться по телефонам:

Корпус № 1: (8482)35-88-22, секретарь

Корпус № 2: (8482) 35-32-59

Адрес официального сайта:http://school32.tgl.net.ru/

Полномочия, задачи и функции МБУ «Школа № 32»

Школа является унитарной некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере   образования.

Задачи:

а) обеспечение доступности получения бесплатного, качественного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
б) обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества;
в) обеспечение укрепления физического и духовного здоровья обучающихся;
г)  обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного, начального общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;
д) воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества на основе толерантности, диалога культур и уважения многонационального, поликультурного состава российского общества.

Функции:

Предметом деятельности Школы является обучение и воспитание обучающихся в интересах человека, семьи, общества и государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.

Основной целью деятельности Школы является образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Школа вправе осуществлять образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной целью ее деятельности.

Руководитель МБУ «Школа № 32» Федорахина Ольга Вячеславовна

Деятельность МБУ «Школа № 32»

Основные виды деятельности Школы:

* Реализация основных общеобразовательных программ – образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования.

* Организация питания.

* Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации).

Школа вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к её основным видам деятельности, предусмотренным настоящим Уставом в сфере образования для граждан и юридических лиц за плату и  на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Школа вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она  создана, и  соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в Уставе.

Иные виды деятельности:

* Оказание платных образовательных услуг.

* Организация и проведение  семинаров, конференций, походов, экскурсий,  культурно-массовых и спортивных мероприятий для обучающихся, сотрудников Школы, родителей (законных представителей) и иных граждан.

* Организация отдыха детей в каникулярное время, в том числе организация лагерей дневного пребывания детей.

* Оказание услуг по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня, в том числе на платной основе.

* Оказание посреднических услуг родителям (законным представителям) обучающихся по организации охраны Школы на основе договоров с лицензированной охранной организацией в период пребывания обучающихся в Школе.

* Создание условий для практики обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы.