«Школа дошкольника» объявляет набор на курсы адаптации к школьной жизни

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти

«Школа №32 имени Сергея Ткачёва»

объявляет набор на курсы адаптации к школьной жизни

«Школа дошкольника»

на 2024-2025 учебный год

Сроки проведения занятий на курсах: октябрь – декабрь 2024г (3 месяца)

Дни проведения:

1-я группа – 17.30 – 19.00,  понедельник и  среда

2-я группа – 17.30 – 19.00,  вторник и четверг

Стоимость всего курса – 4186р + 400р (комплект рабочих тетрадей)

Льгота за курсы 50%  оформляется при предоставлении документов:

Опекаемые, приёмные – ксерокопия Постановления

Дети-инвалиды – мед.заключение

Многодетные – ксерокопии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет

Дети мобилизованных и добровольцев занимаются бесплатно при предоставлении документов.

Оформление договоров  -   17 сентября с 14.00 до 18.00 в каб. №28 (корпус начальной школы, бульвар Будённого, 4). При себе иметь ксерокопию паспорта, свидетельство о рождении ребенка,   ручку, 400р на комплект рабочих тетрадей.

Оплата за курсы вносится на расчётный счёт ребёнка одним платежом до комплектования групп.

ВЕК ИНФОРМАЦИИ. 120 ЛЕТ ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ РОССИИ ТАСС

Век информации

Наш век часто называют веком информации. Ежесекундно в мире происходит множество событий, и, изучая новости, мы не только узнаём что-то новое и интересное, но и учимся оценивать события, их влияние на нашу жизнь. Новости помогают оставаться в курсе актуальных событий и понимать, что происходит в мире и вокруг нас. Раньше люди узнавали новости друг от друга, использовали для этого, например, почтовые сообщения, которые передавали…птицы! Сегодня информация распространяется благодаря цифровым технологиям в работе журналистов. ТАСС – одно из самых цитируемых информационных агентств России, которое доносит достоверную информацию о нашей стране и мире. У корреспондентов интересная работа, но на них лежит и большая ответственность за достоверность получаемой нами информации. В жизни мы сталкиваемся с множеством информации, и важно научиться отличать надёжные источники от тех, которым не стоит доверять. Знание — это сила, особенно в наш век информации, где умение разбираться в потоках новостей — важный навык. И именно благодаря таким информационным агентствам, как ТАСС, мы можем быть уверены, что получаем проверенную и достоверную информацию!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2024 году проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». участниками которого является молодежь из всех государств мира.

Прием конкурсных работ осуществляется на сайте конкурса  www:anticorruption.life, на котором размещены правила его проведения, регламентирующие условия, критерии оценки работ.

Конкурсные работы принимаются до 01.10.2024 в трех номинациях: «Лучший плакат», «Лучший рисунок», «Лучший видеоролик» в трех возрастных категориях: от 10 до 15 лет, от 16 до 20 лет, от 21 до 25 лет.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).