Диктант Победы 2024

В 2024 году Диктант Победы состоится 26 апреля.

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.

Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.

В 2023 году в акции приняли участие уже более 1,8 млн человек из 89 регионов РФ и 46 иностранных государств. 923 тысячи участников писали его очно. Если в 2019-м создали 1 300 площадок. В 2024 году число площадок для написания Диктанта Победы уже превысило 26 тысяч, и это не окончательное число, — сообщает Александр Хинштейн, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Диктант Победы проводится очно и онлайн. Для дистанционного участия в необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции.

При регистрации на сайте можно быстро узнать свой результат при очном участии, есть возможность самостоятельно скачать именные дипломы участников и победителей, можно зарабатывать баллы и получать призы от организаторов за активное участие в Диктанте Победы.

Подробную информацию смотри на сайте Я знаю

Разговоры о важном. Труд крут

Все профессии важны, а выбор профессии – это важное и ответственное решение в жизни человека. Труд развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения, и начинается он в самом юном возрасте. Поэтому важным ежегодным праздником в нашей стране стал День Весны и Труда, который мы отмечаем 1 мая. Но есть ещё один день – 17 февраля, который проходит под девизом «Труд крут». Это праздничный день Российских студенческих отрядов. Студенческие отряды – это дружные команды, в которые объединяются студенты для трудовой деятельности. Члены отрядов в период летних каникул направляются туда, где нужна их помощь. Работа в отрядах позволяет не только попробовать себя в различных направлениях, чтобы стать профессионалом, но и позволяет быть частью большой команды, которая объединяет людей, готовых трудиться и помогать обществу, для которых «труд крут».

Разговоры о важном «215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя»

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич любил и ценил русский язык. Творчество Гоголя – сокровище русской литературы, оно вдохновляло не только других писателей, но и русских композиторов и художников.
Во время занятия ребятам были предложены интерактивные игры, просмотр видеороликов о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных произведениях, которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.