Парад Памяти

Во всех общеобразовательных учреждениях города с 01.10.2022 стартовал цикл патриотических мероприятий, посвященных военному Параду 7 ноября 1941 года, истории г. Куйбышева – как запасной столицы СССР в годы Великой отечественной войны: уроки и классные часы мужества, экскурсии в музеи, освещение в различных формах истории самого Парада и его современной значимости, тематические выставки, конкурсы рисунков, сочинений, чтецов, агитбригад и т.д.

«Парад Памяти» на Образовательном портале городского округа Тольятти >>>

В понедельник 7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоится традиционный Парад Памяти. Это мероприятие, посвященное легендарному параду, прошедшему в этот день в Куйбышеве в 1941 году.

Парад Памяти проводится в областной столице с 2011 года. По главной площади города проходят военнослужащие, представители различных организаций, привлекается военная, историческая техника.