Разговоры о важном. 23 февраля День защитника Отечества

День защитника Отечества

23 Февраля – праздник мужества и отваги, стойкости и патриотизма! История праздника начинается в далёком 1918 году, когда создавалась Рабоче - Крестьянская Красная армия. Но официальная дата празднования – 23 февраля – появилась в 1922 году и получила название День Красной Армии и Флота. Особенно значимым этот день стал в годы Великой Отечественной войны. После окончания войны праздник получил новое название – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. И отмечать его стали торжественно. Традиция чествовать наших мужественных защитников сохраняется и в наши дни, когда 23 февраля мы отмечаем – День защитника Отечества. Так он стал называться с 1995 года. В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом и обязанностью каждого гражданина России. В этот день мы поздравляем и благодарим тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. С праздником! С Днём защитника Отечества!