День Героев Отечества

День Героев Отечества - это памятный день, когда мы вспоминаем наших героических предков и говорим слова благодарности героям, живущим рядом с нами, Россия - страна настоящих героев. А кто он настоящий герой? Какой он? Сегодня мы постарались ответить на эти вопросы и в ходе нашей беседы составляли портрет героя, называли качества, присущие ему. Ребята разгадывали ребусы, расшифровывали пословицы, смотрели мультфильм «Василек», слушали «Гимн Героев Отечества». Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий, ведь «героями не рождаются – героями становятся».