4 ноября. День народного единства

4 ноября мы вспоминаем о событиях, которые помогли сохранить и укрепить Русь. Более 400 лет тому назад часть русских земель, в том числе Москву, захватили враги – польское войско. Вся страна подверглась страшному опустошению. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский создали народное ополчение – огромное войско, победившее врагов и освободившее Русь.

Сегодня ребята знакомились  с историей праздника «День народного единства». Провели  виртуальную экскурсию по Красной Площади, отгадывали кроссворды и ребусы, выбирали качества, которые помогли русскому народу одержать победу над врагом в далёком 1612 году.

Единство народа - это сила страны!