Дом Айболита

24 июня ребята из летнего лагеря «Дружба» побывали на экскурсии в приюте диких животных «Дом Айболита» в Национальном парке «Самарская Лука».

В приюте содержатся животные, которым нужна помощь человека. Чаще всего это птицы: ушастая сова, болотная сова, серая неясыть, стриж, ястреб-перепелятник, пустельга, подорлик, могильник и даже орлан-белохвост.

Но не только птицы попадают в «Дом Айболита». Здесь получили приют лосенок, косули, лиса Лиза, волк Кузя, куница Жужа.

В приюте «Дом Айболита» ребята познакомились с обитателями вольеров, понаблюдали за ними, узнали много интересного из их жизни в дикой природе.