День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

9 декабря в МБУ «Школа № 32 имени Сергея Ткачева» была проведена встреча с участниками боевых действий в Афганистане Ергашовым Юрием Вахатовичем и Гафуровым Вадимом Яхияевичем.

Учащиеся 8 класса с большим интересом прослушали материал , подготовленный членами Тольяттинского отделения «Боевого братства» о воинах-героях, земляках уроженцев Тольятти, о подвиге Олега Долгова, служившего в отряде «Русь» на территории Чеченской республики, награжденного посмертно; о подвиге Алексея Кириченко, также участника боевых действий на территории Чечни, а также рассуждали о понятиях чести, воинского долга, о «загадочной русской душе». Разговор получился очень теплым, ребята заранее подготовились к встрече, составили список вопросов и с искренним уважением, внимательно слушали гостей. По окончании встречи обе стороны выразили большую надежду о продолжении сотрудничества.