12 апреля День космонавтики

С 5 по 12 апреля ребята нашей школы стали участниками городской акции «Моя путеводная звезда». Ребятам предложили вырезать из бумаги звёзды и прикрепить их на окна, при этом загадать желание.

Ребята нашей начальной школы поучаствовали в городской акции «Улыбка Гагарина». Многие сфотографировались рядом с портретом известного космонавта и попробовали улыбнуться также, как он. Некоторые ребята сфотографировались в фото - зоне «Космос». Но все, кто поучаствовал в этой акции постарались своей улыбкой передать добрые пожелания каждому.

«День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы» под таким названием прошли тематические классные часы, уроки, тематические конкурсы в начальной школе. Ребята путешествовали в космическое пространство, выполняли творческие проекты, изготавливали поделки, участвовали в квестах. Мероприятия прошли интересно и увлекательно.

12 апреля в начальной школе ребята поучаствовали в акции «Таких берут в космонавты». Все желающие учащиеся могли сдать спортивные нормативы, приближённые к нормативам космонавтов. Ребята отжимались, прыгали в длину, бегали на время - в результате жюри подсчитали результаты и выделили самых стойких ребят, которым были вручены сертификаты.  Таких ребят точно возьмут  в космонавты!

В честь юбилейной годовщины 60 - летия полёта в космос Юрия Гагарина, классные руководители начальной школы организовали просмотр фильмов о космосе «Мы - первые!», «Юрий Гагарин», «Буран», «Космонавт Валентина Терешкова» и другие. Для просмотра ребята вместе с учителем определились с тематикой фильма. Некоторые классы просмотрели и обсудили фильмы в классе, а некоторые ребята организовали просмотр у себя дома.  Ребята узнали много нового и интересного: о космосе, о первом полёте в космос, о первом космонавте Ю. Гагарине.