1 апреля Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

В нашей школе в этот день в 5г и 5д классах на уроках биологии прошло мероприятие «Птицы наши верные друзья, нам без них никак нельзя». Ребята разгадывали ребусы и загадки о птицах, вспоминали народные приметы и пословицы, связанные с птицами, слушали голоса птиц и сами пытались изобразить голосом, походкой, поведением всем известных пташек. Мероприятие прошло весело и интересно. А домашним заданием ребятам стало задание написать «синквейн» о птицах Самарской области.