Каникулы. Время экскурсий

На каникулах, в разные дни, ребята 1 – х классов нашей школы побывали на экскурсии в библиотеке АВТОГРАДА. Учащиеся узнали о том, что в библиотеке есть несколько залов: музыкальный, исторический, читальный, архивный. Поработали со сказкой «Колобок» в разных интерпретациях, просмотрели мультфильм.  Ребята ушли довольными, ведь они побывали в самой большой библиотеке нашего города!

Ребята вторых и четвёртых классов   побывали в Детской  библиотеке № 5. Ребята путешествовали по удивительной книге Льюиса Кэррола «Алиса в Зазеркалье». Учащиеся перекрашивали белые розы в красные, рисовали улыбку Чеширского кота, создавали приглашение на Безумное Чаепитие у Мартовского зайца, танцевали джигу-дрыгу вместе с безумным Шляпником. Ребятам очень понравилась такое путешествие. Теперь они самостоятельно могут прийти и взять понравившуюся книгу для чтения.

На каникулах ребята  2 «А» и 2 « «Б» классов отправились в путешествие к Веснянке. Скоморохи, Зимушка-Зима, Марфа, Тихон - герои русских сказок помогали в соревнованиях ребятам. Эстафеты и конкурсы прошли весело и задорно. Ребята активно участвовали подменивали друг друга в командах, чтобы все могли поучаствовать. Зимушке стало так жарко от соревнований, что она уступила место Весне. Ребятам очень понравилось театрализованное спортивное мероприятие, все остались довольны.