Разговоры о важном. День учителя

Учитель – это тот, кто сопровождает нас в мире знаний, учит учиться, искать и открывать новое, воспитывает, помогает раскрыть свои возможности. У каждого взрослого есть учитель, наставник, имя которого ему особенно дорого. Почему Ушинского называли «учителем учителей»? Книги Константина Дмитриевича рассказывают, как успешно учить учеников. Ведь учителя продолжают учиться, даже когда уже работают в школе. Да-да, не удивляйтесь! Учителя учат и учатся сами, ведь наша жизнь стремительно меняется, появляются и используются новые цифровые технологии. Может быть, тогда со временем они смогут заменить учителя? Искусственный интеллект не заменит учителя. А ещё искусственный интеллект никогда не сможет поддержать словом или помочь в трудную минуту, разделить радость в счастливые моменты. Время меняет школу, но признание и уважение к профессии учителя остаётся в жизни и памяти людей. Ребята! Быть учителем в современном мире — это большая ответственность. Это и огромная честь — воспитывать и обучать вас, тех, кто будет строить будущее нашей страны.