#Безопасные окна

Уважаемые родители!
С наступлением теплой погоды появляется еще одна опасность для маленьких детей – открытые окна в квартирах. Малыши тянутся к открытым окнам и совершенно не задумываются о том, насколько это опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые.
Печальная статистика выпадения детей из окон говорит о том, что почти половина случаев происходит из-за порвавшейся москитной сетки. Поскольку, с одной стороны, москитная сетка не предназначена для больших нагрузок, а, с другой - она дает детям ложную уверенность в своей надежности, они опираются на неё, как на стекло и….. - последствия трагичны.
В 2024 г. вызывает особое беспокойство увеличение числа несчастных случаев с детьми в результате падений из окон.
Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна для детей, и какие меры необходимо предпринимать для исключения риска выпадения ребенка из окна. В большинстве случаев дети травмируются, оставаясь без внимания взрослых, которым необходимо всегда помнить, что даже временная утрата контроля с их стороны может привести к травмированию ребёнка, а в худшем случае – его гибели.

Видеосюжет >>>

Безопасные окна