Разговор о важном. Налоги

Сегодня мы с ребятами разбирались, откуда берутся деньги, которые так нужны для того, чтобы у нас с вами были школы, больницы, детские площадки и многое другое; все то, к чему мы привыкли. Что такое налоги? Кто их платит и с какой целью? Налоги - это деньги, которые получает государство в свой кошелек, в государственный бюджет. Тех, кто платит налоги, называют налогоплательщиками. Уплата налогов является одной из главных обязанностей граждан. Государство использует налоги на обеспечение безопасности каждого из нас, развитие науки и спорта, образование и строительство, на медицину и заботу о пенсионерах. Школа, в которой мы учимся, спортивные и игровые площадки во дворах, парки и дороги, пенсии и многое другое - все стало возможным благодаря налогам. Благодаря налогоплательщикам, государство улучшает качество нашей жизни. Получается, что вы и ваша семья участвуете в развитии общества и государства. Налоги - это наше общее дело!