Разговоры о важном. Движение первых

У многих детей есть разные занятия после уроков: кто-то ходит в спортивные секции, кто-то в музыкальную школу, а кто-то проявляет себя в деятельности общественной организации. Ребята и взрослые объединяются для того, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше! Движение – это команда твоих друзей. Именно в движении мы дружим и развиваемся.

Совсем недавно в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Оно объединяет самых разных ребят со всей России и самые разные организации. Сегодня с ребятами просмотрели видеоролик о хронологии создания движения, обсуждали направления деятельности РДДМ через собственную вовлеченность, решали интерактивные задания. Каждый человек в жизни может совершать хорошие поступки, мы все хотим жить в хорошем месте, и чтобы у нас были верные друзья. Для этого важно: беречь жизнь и достоинство, быть патриотом, уметь дружить, быть добрым и справедливым, мечтать, трудиться, помогать и уважать друг друга, быть дружным классом и единым народом России, помнить историю семьи и страны, служить Отечеству, беречь свою крепкую семью.

Разговоры о важном. Движение первых