Урок Мужества

30 ноября 2022 года в МБУ «Школа № 32» Тольяттинским местным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» г.о.Тольятти проведен урок мужества с учащимися 6 «Г» класса. В организации проведения урока мужества приняла непосредственное участие ответственная за мероприятие патриотической направленности и музея «Память» Мерзлякова Анна Николаевна. Председатель правления майор запаса ЕРГАШЕВ Юрий Вахатович.

Юрий Ергашев рассказал ребятам об автомате Калашникова АК-74, состоящем на вооружении российской армии. Перед началом рассказа был показан видеоролик о работе частей и механизмов автомата. Рассказ чередовался с ответами на вопросы учащихся. Была показана неполная разборка и сборка автомата с названием частей и механизмов. После чего ребята попробовали это сделать сами. Ребята поблагодарили за интересную и познавательную беседу.