Разговоры о важном. День музыки

День музыки
Представить жизнь без музыки невозможно – она везде. Мы наслаждаемся звуками, которые издаёт окружающая нас природа: пение птиц, шум ветра, шорох и шелест листьев, журчание ручья. День музыки ежегодно отмечается 1 октября. Этот праздник придумал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Сегодня ребята начальной школы приняли участие в интерактивной викторине «Я слышу музыку», разгадывали пословицы, рисовали, провели игру «Угадай мелодию», слушали выступления ребят, которые сами играют на музыкальных инструментах, находили соответствие между изображением и музыкальным фрагментом.