О проведении занятий в период морозов

На улице мороз

Департамент образования администрации городского округа Тольятти информирует о проведении занятий в период морозов

Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях принимается директором на основании прогноза низких температур атмосферного воздуха, а также тенденций к изменениям метеоусловий.

При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций принимается решение об отмене очных учебных занятий в школе:

ниже -25°С – для обучающихся с 1 по 4 классов;

ниже -27°С – с 1 по 8 классы;

ниже -30°С – с 1 по 11 классы.

В случае отмены очных занятий образовательное учреждение организует обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. При этом деятельность общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы.

С обучающимися, пришедшими в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, организуется проведение уроков и режим питания.