ПРОКУРАТУРА АВТОЗАВОДСКОГО РАЙОНА Г. ТОЛЬЯТТИ ИНФОРМИРУЕТ:

Вновь участились случаи обращений в полицию с сообщениями о мошенничествах в отношении жителей города Тольятти.

Так называемая схема «родственник попал в ДТП» снова набирает популярность у мошенников. Мошенники обзванивают потенциальных жертв, представляясь родственником, попавшим в дорожно-транспортное происшествие или ввязавшимся в драку, в результате чего другому человеку причинен тяжкий вред здоровью. Чтобы «замять» это мошенники, представляясь уже следователем, просят передать крупную сумму человеку, который подъедет позже.

Будьте бдительны! С такими предложениями, как «замять дело» за крупную денежную сумму сотрудники правоохранительных органов звонить не будут. К сожалению, очень часто жертвами подобных преступных посягательств становится пожилые люди, готовые отдать последние накопления, лишь бы помочь родному человеку. Не попадайтесь на удочку мошенников сами и предупредите своих пожилых родственников и знакомых о таких способах мошенничества.