День Победы. Бессмертный полк

22 июня 1941 года Фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Четыре долгих года шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. Солдаты делали все, что от них зависело на фронте. Даже в самые тяжёлые дни они твёрдо верили: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Бессмертный полк. И миллионы лиц

Мелькают, словно кадры кинохроник.

Стираются препятствия границ,

Пылает сердце прямо на ладони.

Как много лет промчалось с той войны,

И только память остается в силе.

Лишь дайте ей минуту тишины

Во имя павших и живых солдат России...

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

День Победы. Бессмертный полк