Семейные ценности

Семья — это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье. А как вы думаете, почему говорят: «Дерево держится корнями, а человек – семьёй»? Потому что семья — это опора и поддержка для человека. Чувствуя поддержку своих родных, мы растём и развиваемся. Близкие верят в нас и дают нам силы. Забота родных и близких даёт чувство защищенности. Об этом мы сегодня и говорили, а ещё узнали, как составить семейное древо, познакомились с пословицами о семье, рисовали семейные традиции, слушали песню о маме. Семья – это самое важное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании и доверии, любви и заботе друг о друге. Что бы ни случилось, мы всегда можем рассчитывать на понимание и поддержку родных, поэтому важно знать и беречь историю своей семьи.

Семейные ценности