Россия в мире

Каждый человек, живущий в России, любит родную страну. Уникальное географическое положение, богатая история и великая культура — всё это Россия!  Россия – самая большая по территории страна в мире, расположенная в двух частях света: Европе и Азии. Сегодня мы говорили о том, чем наша страна удивительна и уникальна, о том, что достижениями нашей страны восхищаются в других странах. Просмотрели видеоматериал и обсуждали его. Выполняли интерактивные задания : «Путешествие по России»,  «Достопримечательности России», «Башни Московского Кремля», «Сказка о рыбаке и рыбке».

Мы живём в удивительной стране: самой большой в мире по площади, уникальной по природным и культурным объектам, с великой историей и мужественными людьми. Российским учёным принадлежат величайшие научные открытия, произведениями великих русских поэтов и писателей, художников и композиторов восхищается весь мир. И нам с вами важно осознавать эти особенности, чтобы ценить, сохранять, а в будущем и преумножать славу нашей страны. Ведь от всех нас зависит будущее нашей страны, будущее России!

Россия в мире