Федеральные государственные образовательные стандарты

Об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно устанавливаемых требованиях с приложением образовательных стандартов, самостоятельно устанавливаемых требований.

Утвержденные образовательные стандарты, самостоятельно устанавливаемые требования к образовательным стандартам не требуются.

Портал «Федеральные государственные образовательные стандарты»

Начального общего образования
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 286 от 31 мая 2021 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (с изменениями на 18 июля 2022 года) (копия .pdf)
Копия Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (редакция от 18.07.2022) (копия .pdf)