Документы ИБЦ

Информация по обеспеченности обучающихся учебниками

элемент дизайна

Обучающиеся МБУ «Школа № 32» обеспечиваются учебниками из библиотечного фонда школы на основании полного Перечня учебников, принятого на заседании педагогического совета, утверждённого директором. При формировании Перечня учебников на учебный год учитываются требования Федерального Перечня учебников, рекомендованных МОиН РФ к использованию в образовательном процессе муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, принципы преемственности уровней образования и анализ библиотечного фонда учебников.

На основании приказа Департамента Образования «О формировании бланка заказа на учебные издания, приобретаемые за счет средств областного бюджета» направляются сведения для приобретения необходимого учебного материала в соответствии с установленным финансовым объёмом (квотой). Срок службы учебников – 5 лет. Но учебники могут использоваться и дальше, если они морально не устарели и не изношены физически. В случае умышленной порчи учебник заменяется на аналогичный, причинителем вреда.

Согласно Постановлению Правительства Самарской области от 25.07.2007 № 114 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемых за счёт средств областного бюджета» первоочередным правом обеспечения учебниками пользуются обучающиеся, нуждающиеся в социальной поддержке, на основании списка, который формирует социальный педагог школы.

Перечень учебников на 2023-2024 учебный год (копия .pdf)

Перечень учебников на 2022-2023 учебный год (копия .pdf)

Официальные документы

Постановление Правительства Самарской области от 25.07.2017 № 114 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета» (.PDF)