Структура и органы управления образовательной организацией

Для управления МБУ «Школа № 32» характерна линейно-функциональная структура, состоящая из трех уровней: стратегического, тактического, оперативного.
Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и Уставом  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Школы является руководитель Школы  –  директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Коллегиальными органами управления являются:

* Общее собрание работников Школы
* Совет Школы
* Педагогический Совет Школы

Структура управления МБУ «Школа № 32» (копия .pdf)

Директор МБУ «Школа № 32» Федорахина Ольга Вячеславовна

Структурных подразделений в МБУ «Школа № 32» нет. Представительствами и филиалами, в том числе находящихся за пределами РФ, учреждение не располагает.

Органы общественного участия в управлении
МБУ «Школа № 32»

Общее собрание работников Школы

Общее собрание работников Школы  рассматривает вопросы укрепления и развития материально-технической базы Школы,  заслушивает отчеты Совета Школы и директора Школы о результатах самообследования и перспективах развития Школы, обсуждает проект Коллективного договора и принимает решение о его заключении, представляет к различным видам награждения  и поощрения непедагогических работников, обсуждает и принимает Правила внутреннего трудового распорядка, осуществляет иные полномочия от имени работников Школы в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и иными актами, содержащими нормы трудового права.  Деятельность общего собрания регламентируется соответствующим положением.

Положение об общем собрании работников Школы (копия .pdf) (электронный документ .pdf)

Совет Школы

Общее руководство Школой осуществляет выборный коллегиальный орган - Совет Школы, который избирается сроком на 2 года и состоит из 10 членов в следующем составе: 5 представителей  работников Школы, которые избираются общим собранием, 5 представителей родителей (законных пред-ставителей)  обучающихся, которые избираются общим родительским собранием. Деятельность Совета Школы регламентируется соответствующим положением.

Положение о Совете Школы  (копия .pdf) (электронный документ .pdf)

Педагогический совет Школы

Для рассмотрения вопросов организации образовательного и воспитательного процесса в Школе создан  Педагогический совет Школы, который действует на основании положения о Педагогическом совете Школы. В состав Педагогического совета входят директор (председатель Педагогического совета), его заместители, педагогические работники. К работе Педагогического совета могут привлекаться другие работники Школы, родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся с правом совещательного голоса.

Положение о Педагогическом совете Школы (копия .pdf) (электронный документ .pdf)

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление Школой

Положение об Общешкольном Совете родителей (законных представителей) (электронный документ .pdf)

Положение о Совете обучающихся (.PDF)