Горячее питание для школьников

* Тольяттинское Управлении МОиН СО: 8(8482)37 98 50;

* министерство образования и науки Самарской области (846) 333-50-01;

Телефон горячей линии  Департамента образования по вопросам питания  8(8482) 54-44-33 (3883), главный специалист Шаромова Юлия Станиславовна;

* Ответственный за организацию питания в МБУ «Школа № 32» (корпус № 2) заместитель директора по УВР Дронова Валентина Михайловна, раб. тел. (8482) 35-32-59.

Меню

В 2020-2021 учебном году  для обучающихся 1-х, 2-х, 3-х, 4-х классов предоставляется бесплатно одноразовое питание (завтрак).

Цикличное двухнедельное меню сбалансированных рационов, для организации  бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях городского округа Тольятти (Посмотреть в .PDF)

Ответственные за организацию питания обучающихся

Ответственный за организацию питания в МБУ «Школа № 32»:

(корпус № 1) заместитель директора по УВР Дроздова Наталья Раисовна, раб. тел. (8482) 35-97-15;

График посещения столовой

График питания учащихся МБУ «Школа № 32» в 2020-2021 учебном году (.PDF)

Организация, обеспечивающая питанием обучающихся

Организатор питания в МБУ «Школа № 32» КШП «Дружба». т. 559301
При организации горячего питания персонал пищеблока использует средства индивидуальной защиты: маски, перчатки.

Нормативные правовые акты организации питания

* распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 26.08.2020 №667-р (Посмотреть в .PDF);

* приказ департамента образования от 03.08.2020 №190-пк/3.2 (Посмотреть в .PDF);

Положение об организации питания учащихся (Посмотреть в .PDF);

* Приказ № 126/5 от 1.09.2020г. «Об организации питания учащихся и предупреждения пищевых отравлений» (Посмотреть в .PDF).

Организация питания: вопросы и ответы

Сайт Министерства просвещения РФ

Здоровое питание

* План работы МБУ «Школа №32» по формированию культуры здорового питания 2020-2021 учебный год (Посмотреть в .PDF)

* План мероприятий на 2020-2021 учебный год по реализации программы «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни» (Посмотреть в .PDF)

Программа внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании»

Направление программы – спортивно-оздоровительное

Программа рассчитана на детей 6,5 – 10 лет

Срок реализации - 4 года

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС и модифицированной федеральной программы «Разговор о правильном питании» для детей младшего и среднего школьного возраста авторов М.М. Безруких, Т.А. Филипповой, А.Г. Макеевой.

Составитель Тимошкина Н.И., учитель начальных классов высшей категории

По состоянию на 01.12.2020 не посещают учреждения по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ: 53 (4,7%) учащихся общеобразовательного учреждения.

Оценка удовлетворенности граждан Оценка
удовлетворенности
граждан

качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования