Социальный контракт как один из видов господдержки

Государственная поддержка, помимо находящихся на слуху льгот, пособий и других выплат, содержит такое понятие, как социальный контракт. Термин этот был введен в оборот в 2012 году, однако, многие люди, которым такой вид поддержки положен, до сих пор не знают о её существовании. Социальный контракт является соглашением, заключаемым гражданином, нуждающимся в поддержке и государством в лице органа социальной защиты. Такое соглашение предусматривает ряд обязательных положений, закреплённых в ст. 8.1 ФЗ-178 «О госсоцпомощи», в том числе, вид и размер помощи, а также срок действия.

Читать подробнее >>>

Информационный материал (презентация .pdf)