На экскурсии в Техническом музее АВТОВАЗа им. К. Г. Сахарова

22 июня ребята из школьного летнего лагеря «Дружба» побывали на экскурсии в Техническом музее АВТОВАЗа им. К. Г. Сахарова.

На сегодняшний день на территории музея размещается почти 500 крупных экспонатов, среди которых имеются образцы авиационной, бронетанковой, ракетно-артиллерийской и железнодорожной техники. Военная экспозиция представлена орудиями и техникой времён Первой и Второй мировых войн.

Выставка, посвященная автомобилестроению, демонстрирует грузовые и легковые автомобили разных стран, а в экспозиции железнодорожной техники собраны различные паровозы, тепловозы и электровозы. Отдельного внимания заслуживает выставка космической техники, где представлены детали космических аппаратов и платформ, марсоход и специализированные роботы. Раздел инженерной техники знакомит посетителей с многообразием специальной техники: тягачами, вездеходами, тракторами и другими сельскохозяйственными машинами.