Химический диктант

15 мая 2021 года состоялся Всероссийский химический диктант. Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией – возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются – важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически. 30 обучающихся нашей школы 8-9 классов приняли участие в химическом диктанте. Каждый получил сертификат участника. Молодцы ребята!