I Чемпионат по функциональной грамотности

23 ноября в параллели 4-х классов прошёл I Чемпионат по функциональной грамотности. На открытие Чемпионата все четвероклассники собрались в актовом зале. Пришли и первоклассники, чтобы узнать, что такое «функциональная грамотность». Им и всем ребятам показали и рассказали о разных видах функциональной грамотности.

Вторая часть Чемпионата – командные турниры по каждому виду функциональной грамотности: читательской, математической, финансовой, информационной, естественно-научной и коммуникативной. Задания выполнены, выявлены победители.

Самой функционально грамотной командой стали ребята 4 «А» класса (классный руководитель Фомина И.В.).
Победили  в номинациях:
«Читательская грамотность» - 4б,
«Математическая грамотность» - 4а,
«Финансовая грамотность» - 4в,
«Информационная грамотность» - 4д,
«Естественно-научная грамотность» - 4е,
«Коммуникативная грамотность» - 4г.

Поздравляем победителей!

Фото в Галерее