Противодействие экстремизму в молодежной среде

Прокуратура Центрального района г.Тольятти разъясняет

Экстремизм - это приверженность к крайним взглядам и мерам. К ним можно отнести публичное оправдание террористической деятельности, возбуждение социальной, национальной, расовой или религиозной вражды, пропаганда националистической атрибутики, финансирование таких деяний или любая помощь в их организации.

Борьба с экстремизмом на территории России регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», который определяет правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, устанавливает уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность за ее осуществление.

Посмотреть статью в .PDF